Баргузинский район, Максимиха настоящий рай для визуалов, любителей живописной природы, алых закатов и видов, которые захватывают дух с первых секунд.
⠀
Для того, чтобы насладиться красотами не обязательно отправляться на многочасовую экскурсию
⠀
- Мыс «Крестовый». Там сохранился деревянный, старый маяк, а берег усыпан белоснежными камнями. Приезжайте на мыс вечером, ведь именно с него открывается вид на невероятно красивый закат.
- Мыс «Каменный». Всего два километра по просёлочной дороге и вы окажетесь в каменной сказке. Именно этот мыс мы часто показываем в сторис, виды с него открываются фантастические, а камни-валуны поражают своими размерами.
- Нижнее изголовье Святого Носа. Красный песок, природная чистота и покой большого полуострова. Самые смелые имеют возможность испытать себя и взойти на «Святой Нос» по тропе испытаний — 1800 м.
- Чивыркуйский залив с термальными источниками в бухте «Змеевая». Самая известная бухта в заливе знаменита тёплыми ваннами в виде колодцев-срубов по которым проходят термальные источники. Считается, что они исключительно полезны при заболеваниях опорно-двигательной системы. Впрочем, если ваше здоровье не требует оздоравливающих процедур, то можно просто получать удовольствие и любоваться живописными видами на великое озеро со смотровой площадки.
- Лик Богини Янжимы и Баргузинский дацан. Для верующих это знак особого благоволения неба к забайкальской земле. Однако больше она известна как богиня дарующая детей, семейное благополучие, успех в творчестве. Есть тысячи историй, которые из уст в уста рассказывают люди, которым она помогла.
До мыса «Крестовый» и «Каменный» можно добраться на велосипедах, возьмите их в аренду в Кумуткане, а до других достопримечательностей нужно будет ехать на машине, но поверьте, это точно того стоит!